Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Мир животных и мир людейСтраницы: [<<<][ 1.. | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ..65 ][>>>]

Автор Сообщение
Young_lion
...

Сообщений: 10902
Город:

25.09.2005 14:09
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Я понимаю поймать рыбу и сьесть ее

Я вообще все поступки понимаю, вплоть до убиЙства человека, но надо иметь красную черту, за которую нельзя заходить.

 
 
 
Lioner
Добрый наследник прайдленда
Сообщений: 6627
Город: Липецк

25.09.2005 15:43
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Убийство человека понимаю только как акт самозащиты.
 
 
 
Не легко улыбаться, когда надо скрывать печаль испытываемую внутри себя
Без страха и упрёка
менестрель
Сообщений: 1468
Город: Москва

25.09.2005 19:56
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Lioner полностью согласна
 
 
 
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если что-то случилось - нельзя изменить. Как записку из прошлого грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите незримую нить. (с)
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

04.10.2005 04:55
Инфо | web | цитировать | линк
Шуба из друга
(30.09.05 04:50:02)

-В Латвии-

4 октября мир отмечает День защиты животных. И - надо же такому случиться! - накануне праздника в Латвии открылся грех. Местные "зеленые" сообщили, что на рынках страны можно купить изделия из шкурок кошек и собак. Кошек нам презентуют под видом стриженых бобров, из барбосов мастерят подушки, тапочки и прочую домашнюю дребедень.

В Риге об убиенных кошках и собаках заговорили не вдруг. Скандал приурочен к 1 октября, когда местные общества защиты животных проведут акцию "Не хочу носить одежду, сделанную из моего друга". Встреча назначена на 12 часов у Дома Конгрессов, откуда активисты маршем пройдут до посольства Китая (эта страна более других провинилась экспортом изделий из домашних любимцев).

Пикет пикетом, но особое содрогание у нормального человека вызывает не он, а информация о собачьих воротниках на прилавке. Неужели, правда?

- Напрасно не верите, - ответила Солвита Вийба, руководитель приюта для домашних животных Dzīvnieku draugs. - В прошлом году мы посетили Центральный рынок. В одном киоске нам предложили приобрести белый коврик. Продавщица утверждала, что сделан он из натуральной овчины, но мы помяли шкурку в руках и поняли - дело неладно. На глаз наши специалисты определили, что коврик сделан из белого пуделя, а в глубине витрины мы заметили шубейку из меха, похожего на кошачий.

Цифра

2 000 000 столько кошек и собак в мире каждый год убивают на шкурки. Из них шьют не только одежду, но и постельные принадлежности и даже игрушки для детей.

Оправившись от первого шока, защитники животных написали жалобу в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС), попросив чиновников проверить торговую точку. Инспектор выехал на место, но из-за отсутствия маркировки на изделиях не смог вынести четкого решения.

- Нам объяснили, что в Латвии не запрещено продавать одежду и разные мелочи из шкурок домашних животных, - вспоминает г-жа Вийба. - Поэтому якобы нет смысла проводить дорогие анализы на определение происхождения меха.

По словам работников ПВС, чтобы отличить собачий мех от овчины, требуется ни много ни мало проверка ДНК. Проба обойдется дороже, чем пять ковриков из несчастного пуделя. На этом дело заглохло. Временно.

Столкнувшись с проблемой на родине, Солвита Вийба поинтересовалась, как с "неправильными" мехами борются в других странах. Оказалось, практически никак.

- В Евросоюзе не существует директивы, которая запрещала бы торговлю изделиями из шкурок собак и кошек. Но после 1 октября мы отправим в Брюссель информацию о рижском пикете, требуя такие ограничения принять, - говорит Солвита.

Заодно приют Dzīvnieku draugs намерен провести собственное расследование. Оценив товары в нескольких меховых магазинах и рыночных киосках Риги, специалисты приобретут одно из подозрительных изделий. После анализа ДНК станет ясно, насколько оправданны опасения местных защитников животных.

- Если информация окажется верной, это - новый скандал, - уверена госпожа Вийба. - Во-первых, некачественные шкурки домашних животных обрабатываются химикатами, которые вредны для здоровья человека. Это подтверждают санитарные врачи. Во-вторых, за мех колли мы платим, как за мех лисы, своей наивностью обогащая спекулянтов.

www.d-pils.lv/view_article.php?article=42850

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Экко
Вид или форма оболочки значенье не имеет
Сообщений: 2216
Город: Существую вне времени, вне пространства

04.10.2005 05:44
Инфо | web | цитировать | линк
8 октября - глобальное выступление против бойни и пленения дельфиновх

Десятки тысяч мирных демонстантов планируют выйти к Посольствам и Консульствам Японии по всему миру с тем, чтобы совместными усилиями остановить одну из самых крупных в мире боен дельфинов, которая проводится ежегодно у берегов Японии.

Громадное число японцев не одобряет это варварство и выступления планируются в самой Японии. Протест пройдет в полдень по местному времени в различных точках мира. Для успешного действия требуется участие как можно большего колличества людей. На настоящий момент заявили об участии группы из США, Италии, Франции, Словении, Мозамбика, Найроби, Канады, Бельгии, Хорватии, Англии, Мексики, Испании, Ирландии, Филипинн, Новой Зелландии, Бразилии, Венесуэллы, Австрии, Гон Конга, Перу.

Демонстранты выстроятся возле входов в Посольства и Констульства Японии и будут скандировать требования прекратить варварскую бойню дельфинов. Участники демонстрации также будут производить сбор подписей к Петиции Правительству Японии.

Это особый день когда от каждого дополнительного демонстранта будет зависеть суммарная сила глобального выступления. Присоединяйтесь!


КОВАРНАЯ СТРАТЕГИЯ ОТЛОВА

Рыбаки на небольших катерах выходят к традиционным местам миграции дельфинов и китов. Выстраиваясь в линию, они поджидают подхода отдельных стай животных. Как только дельфины оказываются в зоне катеров, их окружают, опускают в воду металлические трубы и начинают стучать по металлу. Сверхчувствительные к звуку дельфины и киты, теряют ориентацию, впадают в панику и стараются уйти от шума. Таким образом их направляют в мелководный залив.

Там рыбаки ранят нескольких дельфинов копьем или ножом, зная, что дельфины никогда не бросят раненных собратьев. После такой подстраховки вся группа запирается в заливе сетями. Наутро их безжалостно закалывают копьями и ножами. Вода в заливе окрашивается в ярко красный цвет от пролитой крови животных.

Убитых и умирающих забрасывают в катера и в последствии разделывают на части для продажи в японских супермаркетах и ресторанах, зачастую под видом более ценного там китового мяса.
Нескольких плененных дельфинов оставляют в живых - их продают для дельфинариев в различных частях мира. Их, только что переживших страдания и смерть близких, привязывают за хвостовую часть к корме корабля (рядом с ревущим мотором) и буксируют к местам, откуда их отправят закончить свою жизнь в неволе. Они больше уже никогда не смогут вместе со своей стаей проплывать десятки миль за день в свежих прохладных водах морей. Вместо этого они будут влачить существование в тесных заводях с застоялой водой, либо в хлорированных бассейнах для развлечения купальщиков или зрителей. Одиночество, жестокое обращение тренеров, болезни кожи - все это приводит к скорой смерти дельфинов в неволе.
Помочь дельфинам можно прежде всего отказом от посещения дельфинариев или парков "Плавай с Делфинами" (swim with dolphins). Следующим очень действенным шагом было бы написание письма Правительству Японии. Примерный текст приводится ниже:
Dear Mr. Junichiro Koizumi,

I am outraged by the slaughter of dolphins and whales
that takes place in Japan. The images of bloody red
water clearly show the world that Japan has little
respect for the state of the world's oceans.

Many scientific studies show that the oceans are in
decline. We must take whatever actions are necessary
to stop their over-exploitation and to protect the
creatures that live in them. These dolphins do not
belong to Japan. It is an unthinkable waste that they
will likely end up as a meat product or deceptively
sold as whale meat, polluted with toxic levels of
mercury and cadmium, killing the people that eat it.

In addition, the methods used to kill these animals
are cruel. Driving the dolphins into a cove, confusing
them with loud noises, and then spearing them, leaving
them to slowly die is an inhumane method of fishing.
This action is disgraceful and has caused much
disappointment in the international community.

We demand that Japan permanently and immediately
renounce and stop this slaughter.

Sincerely,

Подпись и страна

Отправить по адресу:

PRIME MINISTER OF JAPAN
Mr. Junichiro Koizumi
1-6-1 Nagata-cho 1 Chome
Chiyoda-ku, Tokyo. 100-8968 JAPAN
Fax: +81.3.5511.8855


Ричард О'Вэрри - известный многим активист за спасение дельфинов и китов, который в свое время тренировал дельфина Флиппера для полюбившегося многим фильма. Именно во время своей тренерской работы с дельфинами он познал на сколько развиты и совершенны эти существа. Он понял, что пленение дельфинов и использование их для развлечений является актом жестокого предательства со стороны человека.

"Из опыта моего общения с дельфинами и китами, я постиг, что они являются лидерами эволюционного развития. Они относятся к человеку с большой заботой и стремятся наладить с ним интеллектуальный контакт. Мы обязаны проявлять к ним взаимную заботу и относиться к ним как к старшим друзьям по разуму и сохранять их среду обитания. Заботясь о них, мы также поможем нашему собственному выживанию, а также сохранению жизни на Планете в целом.

На данном этапе каждый из нас, кто считает себя другом дельфинов может помочь всему племени этих удивительных животных. Приближается день, когда выступление каждого неравнодушного человека умножится во много сотен раз и будет услышано миллионами других жителей Планеты. Это день, когда группы от всего нескольких человек до десятков или даже сотен выйдут и станут плечем к плечу возле Посольств и Консульств Японии."

helpdolphins.blogspot.com


Примечание от Ти-Рекса: желаю, мучительной смети всем, кто занимается убийством и порабощением морских млекопитающих и дальнейшей эксплуатацией – фактически пользованием рабским трудом концлагерей (обычно носящие название "дельфинарий", кстати, к циркам использующих животных я не менее презрительно отношусь) и всем тем кто в этом задействован косвенно и тем кто поддерживает их действия и род их деятельности!

 
 
 
"Только истинно сильного человека заставит стать вегетарианцем слабость животного" (Arctic Vegan)
Lioner
Добрый наследник прайдленда
Сообщений: 6627
Город: Липецк

04.10.2005 12:28
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Вчера фильм по НТВ показывыли про то, как китов убивают и едят.Я не смог посмотреть даже 10 минут.Жалко мне их, их и так мало а их еще и душат.
 
 
 
Не легко улыбаться, когда надо скрывать печаль испытываемую внутри себя
-=Heathen=-
Незарегистрирован
12.12.2005 16:25
цитировать | линк
Нашла великолепный сайт о волках...о жестокости вотношениях с ними и т.д.
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

08.01.2006 16:15
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Специально для желающих сойти с ума. Предлагается видео редкой жестокости по отношению к котенку. Жестокость такая, что на сайте www.ogrish.com – самом жестоком сайте Интернета – повесили персональное предупреждение для этого видео, а сейчас ссылки на него удалены.

В открытый доступ видео не выкладываю, так как здесь дети. Обращайтесь в приват.

Вот ссылка на статью в архиве: tinyurl.com/apo6r

 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

08.01.2006 16:30
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
Гхм... Я бы усомнился в ценности предлагаемого материала. Хотите — честно? Атари, если у человека возникают позывы рассматривать подобные вещи, то я очень и очень обеспокоен за его душевное здоровье. Подумать только, и ведь кто-то же это снимает...
 
 
 
С уважением, Si.mha
Harukka
-

Сообщений: 16704
Город: Нерезиновая

08.01.2006 17:53
Инфо | цитировать | линк
2 Si.mha
Ну, смотреть это можно еще и из простого интереса, если по натуре человек исследователь, как я. У меня рвотных порывов при виде крови нет, но это...я точно смотреть не могу. Если бы взрослого человека - я б еще подумал, но котенка...свят свят свят.

 
 
 
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

08.01.2006 17:59
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Симха, вы так говорите, будто я от просмотра подобного получаю огромное удовольствие... -_- Почему я смотрю? Потому что это правда. На которую вы глаза закрываете.

Или не вы не так давно говорили, что стремитесь все знать? Так почему же вы закрываете глаза на то, что вас окружает? Хотите жить в розовых очках?

 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

08.01.2006 18:01
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
2 Harukka
Не знаю относительно рвотных позывов, но вот в том, что там есть предмет для исследования — что-то мне сомнительно... Исследователи по натуре изучают анатомические атласы и прочую литературу. На то мединституты и есть — я вам и не говорю, вы об этом лучше меня знаете, сами к цеху медиков принадлежите... А тут — какая тут цель. Тут и науки никакой нет, безобразие одно. Нет, оставим мы котят в покое.

 
 
 
С уважением, Si.mha
Harukka
-

Сообщений: 16704
Город: Нерезиновая

08.01.2006 18:01
Инфо | цитировать | линк
2 Athari
Спокойнее, спокойнее, Атари :) Это ведь действительно материал для людей с железнми нервами. А смотреть или нет - я Симху в этом вопросе понимаю, не срывайся на него, пожалуйста.

 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

08.01.2006 18:05
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
2 Athari
И что я могу почерпнуть из этого видео? О жестокости такой и и без того знаю. Наблюдать мне ее резона нет. И розовых очков отродясь у меня не было — не крестите оптимистом, не надо. Так что же? Боюсь, Атари, ничего мне это не даст. И материалы такие предназначены отнюдь не для любознательных людей...

 
 
 
С уважением, Si.mha
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

08.01.2006 21:58
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Пока лишь один форумчанин обратился ко мне по привату с просьбой показать ссылки... Назовешь свое имя? Прокомментируешь увиденное?

Симха, в анатомических атласах вы не найдете жестокости. Вы изучаете сухую литературу, закрывая глаза на реальность. И вы не сможете представить себе жестокость, не увидя ее собственными глазами.

И материалы такие предназначены отнюдь не для любознательных людей...

Раз уж сказали, то договаривайте.

Харукка, что же ты в каждом моем слове усматриваешь нервный срыв? Я говорил совершенно спокойно – уверяю тебя.

 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

08.01.2006 22:14
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
2 Athari
У меня достаточно живое воображение, Атари, чтобы представить себе жестокость, не наблюдая подобных картин. Договариваю: материалы такие предназначены для людей, которые к этому испытывают нездоровое влечение. Я не хочу сказать дурного; скажу лишь, что я этого понять не могу и не хочу. Воля ваша.

 
 
 
С уважением, Si.mha
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

09.01.2006 12:17
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Симха, вместо того, чтобы произносить длиннющую фразу "для людей, которые к этому испытывают нездоровое влечение", могли бы просто назвать меня психом...
 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

09.01.2006 12:22
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
2 Athari
А вы что, собираете такие материалы?

 
 
 
С уважением, Si.mha
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

09.01.2006 12:33
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Нет, Симха. С чего вы взяли?
 
 
 
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

09.01.2006 13:42
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
2 Athari Ну раз ты предоставляешь эти материалы на форуме, значит они для тебя представляют некий интерес..Я вот посмотрел, теперь жалею, что это сделал :(
 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it
Young_lion
...

Сообщений: 10902
Город:

09.01.2006 13:53
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Или не вы не так давно говорили, что стремитесь все знать?

Как будто посмотрев или нет, ничего не узнаешь. Нужно вернуться на несколько тысяч лет назад и увидеть все воины, что бы не читать учебник по истории.
Пока лишь один форумчанин обратился ко мне по привату с просьбой показать ссылки.

Была идея, и я полно подобного навидался, после чего мне по-любому хорошо не было, так что лишний раз себе повредить думаю что не стоит + воображение хорошее, сам смогу чего-нибудь напридумывать, если приспичит.

+

Я вот посмотрел, теперь жалею, что это сделал :(

Ну конечно, тебе же везде всё надо :) .

 
 
 
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

09.01.2006 15:02
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Кову, вот ты попросил показать – значит, для тебя они тоже интерес представляли?
 
 
 
Si.mha
-
Сообщений: 2598
Город: Ростов-на-Дону

10.01.2006 19:17
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
2 Athari
Взял — с того, что вы отнесли мои слова на свой счет, Атари... Я говорил о тех людях, которые подобный материал собирают.

 
 
 
С уважением, Si.mha
Kovu
эльф-ренегат
Сообщений: 9973
Город: Darnassus

10.01.2006 21:36
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
2 Athari Ну ты мне предложил..А я не боюсь подобных вещей, но и разумеется никакого удовольствия это мне не доставляет.
 
 
 
Ride till I die, Lord knows i stay high and I love it, and I love it
Athari
снежный барс
Сообщений: 12966
Город: Казань

12.01.2006 18:43
Инфо | icq | web | цитировать | линк
И какого лешего я это смотрел... То и дело в голову лезут кадры... :/
 
 
 

Форум pridelands.ru >> Мир животных и мир людейСтраницы: [<<<][ 1.. | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ..65 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis