| Автор | Сообщение | 
 | Незарегистрирован
 24.05.2009 23:54
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | Balizard писал:
ты так и будешь аркаду в одиночку делать??? 8-) Зачем команду собрал? Дай каждому четкое задание что ему делать! Balizard, ты у нас главный?Програмарую я) Модели похоже тоже на мне)
 Может мне всем задания раздать?
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Laonger Лев
 Сообщений: 3580
 Город: Винница
 25.05.2009 17:50
 | 
 | Инфо | icq | web | цитировать | линк |  |  |  | Может я многое пропустил из слов, зато из дела ещё ничего не пропустилось ) Жду реализ, а то всё на словах.
 Хоть заставку игры сделайте или первое появление персонажа на месте...
 
 
 
 |  |  |  | Сайт о львах ⇒ Львиный мир 
 |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 25.05.2009 18:02
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | Laonger писал: 
у нас как раз в этом вопрос - кто всё это делать будет?Хоть заставку игры сделайте или первое появление персонажа на месте
 Laonger, ты веришь, что Бализард может аркаду в одиночку сделать, как он утверждает?
 
 [Добавлено 25.05.2009 21:05:49]:
 
 У нас никто, кроме меня, не хочет быть организатором!
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Alex Mane Человечество съел
 
 Сообщений: 8875
 Город:
 25.05.2009 21:08
 | 
 | Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк |  |  |  | Музыкальный Лев, любой уважающий своё мастерство программист сможет сделать аркаду. Вопрос в том, какая она получится. 
 
 
 |  |  |  | VK |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 25.05.2009 21:10
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | EwerLord, Бализард желает чтобы ему помогала команда? Почему он никому не говорит ЧТО надо рисовать? Он ведь бедняжка всё сам рисует! 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Alex Mane Человечество съел
 
 Сообщений: 8875
 Город:
 25.05.2009 21:12
 |  | 
 | Незарегистрирован
 25.05.2009 21:28
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | Ну какая это организация? Бализард написал "нарисуйте объект 8 на 5 клеток, в нем будет то-то и то-то". Размер клетки почему не указан? 
 Еще я вижу что на высоком энтузиазме и небольшом умении далеко не уедешь! Не надо говорить "я умею". Когда встал вопрос "Кто будет анимировать?" никто не встал и смело не сказал "Я буду". Все сказали (кроме Бализарда) "У меня нет спецпроги для анимации, а качать мне её лень, и еще ленивее изучать её. А уж анимировать объекты - это вообще ужас".
 А в чем кстати выражается высокий энтузимазм?
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Alex Mane Человечество съел
 
 Сообщений: 8875
 Город:
 25.05.2009 21:32
 | 
 | Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк |  |  |  | 
 Музыкальный Лев писал: 
Размер клетки почему не указан?
 Может быть, он задан по умолчанию в какой-то рисовальной программе? Поподробнее у Бализарда разузнай.
 
 
 
 |  |  |  | VK |  |  |  | 
 | Дубовый Caesar Дамблдор
 
 Сообщений: 378
 Город: Мечта пирата
 26.05.2009 16:19
 | 
 | Инфо | icq | web | цитировать | линк |  |  |  | Размер клетки почему не указан? Тетрадная клетка, наверно.
 
 У меня нет спецпроги для анимации, а качать мне её лень, и еще ленивее изучать её. А уж анимировать объекты - это вообще ужас Вообще-то кто-то сказал что-то другое, но это уже неважно. Кстати, скачать не лень, уже скачал, могу даже примитивную анимацию выложить, уже сделанную
 
 А в чем кстати выражается высокий энтузимазм? В том, что никто не сбегает и не возмущается.
 
 
 
 |  |  |  |  |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 26.05.2009 17:44
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | Jaks Lionik писал: 
тогда аркада тоже будет "наверно красивая". Его цель -сделать аркаду лучше чем досовская аркада ТЛК. Как достичь этой цели?Тетрадная клетка, наверно.
 
 Jaks Lionik писал: 
Бализард хочет "хорошую анимацию", а не примитивную!могу даже примитивную анимацию выложить
 
 Так скажите мне наконец - как вы собираетесь превратить фитюльку во что то стоящее?
 
 Бализарду проще одному всё делать. Я считаю что это не так. Проще командно работать.
 
 Если Бализарду лень руководить командой, то я могу это делать. Все согласны?
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Такеру soul
 Сообщений: 9553
 Город: Воронеж
 26.05.2009 17:52
 | 
 | Инфо | icq | web | цитировать | линк |  |  |  | Музыкальный Лев, твоё поведение похоже на поведение ребёнка, который не поделил песочницу со сверстником и пытается наябедничать... Уж прости, но так кажется.
 
 
 
 |  |  |  | Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя унылой станет и неинтересной.© |  |  |  | 
 | Дубовый Caesar Дамблдор
 
 Сообщений: 378
 Город: Мечта пирата
 26.05.2009 17:59
 | 
 | Инфо | icq | web | цитировать | линк |  |  |  | Музыкальный Лев, не цепляйся к словам, не хочешь - не надо. Какую я интересно должен выложить анимацию, если анимировать пока нечего? 
 Laonger, чтобы релиз вышел, кто-то должен его сделать. Может присоединишся и поможешь нам как художник или аниматор?
 
 
 
 |  |  |  |  |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 26.05.2009 22:06
 |  | 
 | Laonger Лев
 Сообщений: 3580
 Город: Винница
 26.05.2009 22:33
 | 
 | Инфо | icq | web | цитировать | линк |  |  |  | 
 Музыкальный Лев писал: 
Laonger, ты веришь, что Бализард может аркаду в одиночку сделать, как он утверждает?
 И не верю, что бы поверить  должен увидеть хоть какой то результат, а его пока что нет. ;)
 Некоторые вещи* можно сделать самому и будет быстрее и лучше. К примеру, некоторые темы оформления, обои и прочее я делал сам. Такой проэкт как игра, можно сделать самому, если знать что делать, а можно и командно, если каждый сможет знать что ему делать.
 
 
 Jaks Lionik писал: 
Laonger, чтобы релиз вышел, кто-то должен его сделать. Может присоединишся и поможешь нам как художник или аниматор?
 Я уже присоеденялся к проэкту который попросту забросили, а можно было довести до ума и сделать игру. Хоть и была бы досовской по виду, ну зато самодельная. Забросили. Лень, новые интересы.
 А к кому присоеденятся, есть состав команды?
 Нет параметров что к чему будет подвязыватся.
 К примеру, сейчас нарисую рисунок заставку, а какие размеры, формат, объём не указан, переделывать?
 Пока не увижу что что то делается для игры, принимать участие не буду. Нет интереса и просто на словах фан и точка.
 (Если интересно чем занят? Вот, за последнее время перередактировал комиксы, перевод переоформление на русскую версию, есть чем занятся вполне)
 
 
 
 |  |  |  | Сайт о львах ⇒ Львиный мир 
 |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 26.05.2009 23:04
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | Laonger, наш состав команды (4 человека): 1 программист, он же руководитель (Balizard)
 2 художника   (Jaks Lionik и Nikro )
 1 дизайнер уровней (Музыкальный Лев)
 1 композитор (Музыкальный Лев)
 1 сценарист (Музыкальный Лев)
 Дизайнер, композитор и сценарист - это один человек, то есть я.
 Laonger, Бализард тебе укажет какой размер, формат, объём рисунков.
 
 Вот минимальный состав команды на мой взгляд:
 1 программист
 1 художник по фонам
 1 художник по объектам
 1 художник по персонажам
 1 аниматор
 1 музыка и звуки
 1 сценарий и гемплей
 1 дизайнер уровней
 Итого: 8 человек.
 
 Прайдлендцы! Я так скажу. Если вы хотите увидеть красивую анимацию в аркаде, то сами её и делайте! :d
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Alex Mane Человечество съел
 
 Сообщений: 8875
 Город:
 26.05.2009 23:37
 | 
 | Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк |  |  |  | 
 Музыкальный Лев писал: 
Прайдлендцы! Я так скажу. Если вы хотите увидеть красивую анимацию в аркаде - то сами её и делайте!
 Так дело не пойдёт. Где же твой энтузиазм, Мантикор? Испарился?
 
 
 
 |  |  |  | VK |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 26.05.2009 23:41
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | Alex Mane, я тоже буду пытаться делать анимацию. Чем больше прайдлендцев будет помогать команде Бализарда делать анимацию, тем лучше будет аркада. Если прайдлендцы действительно хотят увидеть красивую аркаду, то в их интересах помочь Бализарду. 
 Интересно, если вдруг 20 прайдлендцев "захотят"  немножко помочь Бализарду, то что-то может получится? Кто хочет для прикола "вступить" в команду Бализарда? Для прикола, а не всерьёз! Посидите на форуме Бализарда, чай попьёте. Что либо делать вас никто не будет заставлять! Я, Jax и Nirko там сачкуем, не знаем чем заняться.
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | KpoxaPy Дракон
 Сообщений: 386
 Город: Лобня
 27.05.2009 00:19
 | 
 | Инфо | e-mail | цитировать | линк |  |  |  | Меня передергивает от постов Музыкального — он так штуками считает живых существ и оперирует их производительностью, что от такой наивности местами меня просто выносит :) 
 —> Музыкальный Лев
 На самом деле — такой проект весьма трудоемкая работа для нескольких человек на хорошее время в несколько месяцев. На голом энтузиазме. Нужно работать, а не болтать и считать, кто сколько сделал — эта работа на чистом энтузиазме и не стоит его уменьшать, суя бревна под лапы. Если вы там сачкуете, то тут два варианта — нифига у вас работа не идет, либо тому кто делает реальную работу (не знаю кто именно, если такой есть) просто уже надоело с вами возиться. Не берусь сказать, что верней.
 
 Все эти ваши опросы, выяснения жанра — это уже должно было быть в первые же дни с имеющейся командой перед началом проекта обсуждено. Иначе это просто стройка даже без общего плана конструкции — вы просто не представляете, что делаете.
 
 А надежда на сторонних людей, которые потом могут влиться — большей частью пустая. Вокруг вашей работы разведен уже такой цирк, что все, кто мог и хотел бы вам помочь, просто (если еще) наблюдают и ждут хоть каких-то результатов вашей работы. А некоторые и вовсе совершенно скептически к этому относятся.
 
 Ну а по моему личному мнению, конкретно вы к своей работе серьезно не относитесь :( А было бы здорово — увидеть хоть какую-то фанатскую поделку на тему ТЛК.
 
 
 
 |  |  |  | «... без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки.» А. Эйнштейн |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 27.05.2009 00:49
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | KpoxaPy писал: 
Это так я шучу. Не обращай внимания!Меня передергивает от постов Музыкального
 
 KpoxaPy писал: 
Бализард (наш руководитель) не говорит участникам команды что им конкретно делать. Поэтому работы для участников команды нет.Нужно работать, а не болтать
 
 KpoxaPy писал: 
В этом проекте самое долгое и трудное - графика и анимация. Я занимаюсь музыкой, а не графикой. Следуя девизу Бализарда "Главное - энтузиазм", я пытаюсь делать графику для аркады, но у меня мало чего получается. Поэтому я пока несерьёзно отношусь к проекту.конкретно вы к своей работе серьезно не относитесь
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | Дубовый Caesar Дамблдор
 
 Сообщений: 378
 Город: Мечта пирата
 27.05.2009 10:42
 | 
 | Инфо | icq | web | цитировать | линк |  |  |  | Музыкальный Лев, говори серьёзно и по делу, тут не до шуток. Если ты будешь относится несерьёзно, то серьёзной игры не получится. 
 
 
 |  |  |  |  |  |  |  | 
 | KpoxaPy Дракон
 Сообщений: 386
 Город: Лобня
 27.05.2009 11:06
 | 
 | Инфо | e-mail | цитировать | линк |  |  |  | Музыкальный Лев писал: 
В этом проекте самое долгое и трудное - графика и анимация. Я занимаюсь музыкой, а не графикой. Следуя девизу Бализарда "Главное - энтузиазм", я пытаюсь делать графику для аркады, но у меня мало чего получается. Поэтому я пока несерьёзно отношусь к проекту.
 Забавно. Как-то ты коряво понял девиз. Если у тебя не получается заниматься графикой/анимацией, но ты профи в звуке — так зачем же палки в лапы сувать тому, кто рисует? Или, тем более, тому кто занимается не этим? Если хочется заниматься графикой — то надо учиться этому, других вариантов нет.
 
 Ну и еще — если ты занимаешься музыкой, то что тебе мешает сделать из игры музыкальный шедевр? Кроме отговорок, конечно.
 
 
 
 |  |  |  | «... без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки.» А. Эйнштейн |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 27.05.2009 11:22
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | KpoxaPy писал: 
тогда участникам проекта надо сначала научиться красиво рисовать, а потом делать аркаду.Если хочется заниматься графикой — то надо учиться
 
 KpoxaPy писал: 
судя по опросам люди ценят в играх графику. Если в аркаде будет красивая музыка, но слабая графика, то в такую игру будут играть единицы. А наша цель - чтобы в эту аркаду было приятно играть любомучто тебе мешает сделать из игры музыкальный шедевр?
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | KpoxaPy Дракон
 Сообщений: 386
 Город: Лобня
 27.05.2009 11:38
 | 
 | Инфо | e-mail | цитировать | линк |  |  |  | —> Музыкальный Лев То есть, если не получается сделать хорошо, то лучше не делать никак?
 
 
 тогда участникам проекта надо сначала научиться красиво рисовать, а потом делать аркаду. Если в аркаде будет красивая музыка, но слабая графика, то в такую игру будут играть единицы. Занятно, что такой человек представляет команду, которая хочет чего-то добиться :)
 
 Вам у меня остался только один совет — ставить реальные цели с учетом имеющихся знаний и средств, держа в уме желаемое. И не тормозить, думая как сделать идеально, а делать, то что можно сделать.
 
 
 
 |  |  |  | «... без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки.» А. Эйнштейн |  |  |  | 
 | Незарегистрирован
 27.05.2009 14:59
 | 
 | цитировать | линк |  |  |  | KpoxaPy писал: 
Да, либо хорошо, либо никак! Бализард сказал "Я хочу сделать аркаду с красивой графикой и анимацией."То есть, если не получается сделать хорошо, то лучше не делать никак?
 Здесь 2 варианта:
 1) Первый вариант. Команда Бализарда (4 человека) делает аркаду так, как может. Получается "фитюлька", в которую вы, прайдлендцы, и любой другой человек поиграет пару минут и бросит. Хорошего проекта быть не может, потому что чудес не бывает!
 2) Второй вариант. Все прайдлендцы, которые могут помочь, делают хороший проект (20 человек хватит я думаю). Возможно, что-то хорошее получится.
 Я предлагаю всем делать аркаду всего по 30 минут каждый день. Это почти не отнимет вашего времени в течение дня, но зато аркада будет потихоньку продвигаться. Вы потом сами будуете собой гордиться "Вот мы, прайдлендцы, аркаду сделали".
 
 Чтобы получилась красивая и качественная аркада, в которую всем будет интересно и приятно играть, нужно чтобы все прайдлендцы, которые могут и умеют, её делали.По другому быть не может!!!
 
 Нам нужно всем объединиться, и тогда проект получится достойным :)
 
 Самый высокий энтузиазм по-моему может быть только у ТЛКшников. Пытаться уговорить делать аркаду по ТЛК не ТЛКшника - бесполезно.
 
 
 
 |  |  |  | Гость www.pridelands.ru |  |  |  | 
 | KpoxaPy Дракон
 Сообщений: 386
 Город: Лобня
 27.05.2009 15:12
 | 
 | Инфо | e-mail | цитировать | линк |  |  |  | Музыкальный Лев писал: 
Да, либо хорошо, либо никак!
 Хе-хе.
 
 
 1) Первый вариант. Да уж за столько лет было бы неплохо хотя бы фитюльку увидеть :)
 
 
 2) Второй вариант. Вы там в команде от безделья маетесь, чего уж о прайдленжцах говорить? А по полчаса в день это смешно.
 
 Можно просить сделать что-то конкретное — какой-то рисунок, набросок, программулину, аудиозапись. Что-то конкретное, а не абстрактную работу по полчаса в день. Совместно с вами фигней заниматься люди не пойдут :)
 
 Блин, http://gramota.ru/ лежит ( Интересно, как слово маетесь правильно писать?
 
 
 
 |  |  |  | «... без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки.» А. Эйнштейн |  |  |  |