Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> СубкультурыСтраницы: [<<<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ..13 ][>>>]

Автор Сообщение
Лео Кинг
Мяффный лёва
Сообщений: 2732
Город: St.-Petersburg

21.05.2007 01:31
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
GryZLa, Абсолютно с тобой согласен)
Elleza-wolf, Ты же сама прекрасно знаешь Мегуми.. Иногда сама не знает, что говорит... Но никогда не замечал, что бы она допустим мне говорит одно, а тут саавсем другое...
Мегуми, Вроде бы говорила, во первых фурри жгут, во вторых кто то после того, как перестал прикидываться фурри, гордо заявил, что она териантроп (блин ну и словечко.. Уж фурри в 1000 раз приятнее звучит))))
Кстати, мя вот может не "мяфный тигренок"(и вот именно же мяффного назвала...), мя мяффный лева, и мя это так же понимаю. Но мя никогда не стремился быть как все. Так, что с твоей точкой зрения мя не согласен!

 
 
 
Когда вы умираете от голода вместе со львом, лев умирает последним.
Razor
я не фуррь и не ТЛКшник (и не не териантроп)

Сообщений: 4042
Город: я из далёка...

21.05.2007 14:54
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
GryZLa писала:
... нужно быть как все? Быть толпой? Стадом? Быть таким же как твой друг и таким же как незнакомый прожий? О чем тогда говорить, что обсуждать, о чем дискуссировать? Каждый (!) из нас относится к какому-то опреденному клану. Нужно быть собой, а не быть "как все"!

Молодец, Грызла! Я подписываюсь под твоим высказыванием.
Эээ...субкультуры...Я про них мало знаю,но внешне могу отличить ,допустим, Хиппи от других.
Я не знаю. Я, кроме скинов, панков и эмо, всех остальных, кого знаю, терплю, точнее, мне пофигу- живут себе-пускай.
Я сама никуда себя не отношу. Хотя, если так смотреть, то если я слушаю Найтвиш и люблю черный,бледность то я могу напомнить гота кому-то *косится на Грызлу*.(но это не готы, это Снейпа влияние, всего-то)
Готы странные... Эти кресты? По-моему крестами не надо сильно злоупотреблять...Почитать смерть? Зачем? Хотя не мне готов судить, я практически ничего не знаю.
А зачем быть в субкультуре. Там есть свои правила, есть дресс-код. А мне это нафига? Я свободная. Так что я никуда не пойду, буду собой.
А фурри...Не знаю, не фуррик я, хотя порычать люблю и помахать когтистой лапой. Но тут опять же, свои правила...Хотя себе вижу львом. Это потому что я ТЛКшник.
И еще- все культуры предполагают тусовки. Я не тусовочная. Лучше быть одному или с самыми близкими.

 
 
 
Эдельвейс
не ваше дело

Сообщений: 1
Город: Новошахтинск

21.05.2007 15:16
Инфо | цитировать | линк
Причислять себя или же нет - сугубо личное дело каждого. Не прикажешь же "вот в этих ботинках ходи, а в этих не ходи".
Жить бараньим стадом общественности тупо и неинтересно. Совершенно.
Понятие эмо сейчас извращенно настолько, что хочется биться головой об стену.
Подходишь к увешанной значками девице и спрашиваешь: "ты хоть знаешь, кто это такие-то вообще?" А она пялится из-под чёлки, мыча, что-то типа "ну... вот... мы – это эмо!"
Оглядываешься на состав молодёжи в метро и понимаешь, что есть только три ряда предпочтения: гламур, неформальное направление(панки, рокеры, металлисты, хиппари и т.п.), псевдо эмо.
Ничего более.
Все однообразны и неинтересны абсолютно.
Субкультура - не выражается в пустом натягивании значков или цепей с гриндарами.
А большинству как-то тяжеловато это понять.
"Раз я ношу кучу колючек, чёрную одежду... значит, я гот!"
Не кажется ли банально абсурдным?
Хорошо, если ты хоть знаешь, к чему причисляешься для начала. Ещё лучше - если развиваешься в направлении своей принадлежности.

 
 
 
Здесь никого нет
Незарегистрирован
21.05.2007 16:16
цитировать | линк
Lion_King, бывает. Я, знаешь ли, тоже не редко противоречу сама себе. У меня раздвоение растроение личности, ага)

Опять-таки со своим мнением, но выскажу чуть-чуть равернутее. Что касается лично меня. Как я уже писала, я по жизни гот, но тем не менее себя как таковой не считаю. Нет, не хочу себя относить к каким-либо субкультурам. Когда-то (совсем недавно можно сказать, но для меня это уже долгий срок) я была анархистом, но панком себя не считала. Если бы я выкрасила волосы в черный цвет и еще кое-какие мелочи, любой бы сказал "это - гот". Но я не гот, не правда, я только лишь похожа на него :) . Не согласна с тем, что надо всем показывать, как сильно ты от всех отличаешься. Это я называю показухой, уж извините. Надо вести себя в соответствии со своими нормами и правилами (если такое возможно), а не стараться "прибиться" к определенной стае. Если ты хочешь отличиться и для этого становишься, допустим, эмо/хиппи/готом и пр., ты все равно остаешься одним из "массы". Если ты обычный человек, ты выделяешься из массы готов, если ты - гот, ты выделяешься из массы обычных людей. Понимаете, что я имею ввиду? А то мне бывает сложно выразить письменно свою мысль. Например, сейчас :) .
А вообще, не люблю скинов больше всего. Всех стерплю и полюблю, а скинов - нет.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
null


Сообщений: 11419
Город:

21.05.2007 18:56
Инфо | цитировать | линк
Хе... заглянула в Википедию, там субкультур указано дофига. Скопировать не удалось, так как форум стал ругатся что флуд :)

Хотя там и указано, что териантропы это субкультура, вот ещё метериал из той же Википедии:

"Териантропия как субкультура не имеет единых догм и авторитетов. Однако ко мнению старейших членов субкультуры обычно прислушиваются, но не более, чем в целях простого подтверждения собственного опыта.

Териантропия, возможно, не является субкультурой вообще. В некоторых случаях бывает, что териантропы не соглашаются с термином субкультура в отношении себя, и считают, что он не применим к ним. Высказывается мнение, что териантропия является врождённым явлением, и проявляется в индивиде независимо от встречи с себе подобными.

В Интернете существуют многочисленные сообщества териантропов включающие христиан, язычников, атеистов. Есть множество форумов и чатов сообщества, и каждый характеризуется собственной атмосферой от полного принятия до презрительной нетерпимости друг к другу. Не существует ни одной внеинтернетовской организации териантропов."

Я считаю, что териантропы это не субкультура. Потому, что люди не захотели и стали ими, а такими и были. Почему я териантроп я не буду тут говорить.

 
 
 
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

21.05.2007 21:58
Инфо | цитировать | линк
"Раз я ношу кучу колючек, чёрную одежду... значит, я гот!"

Хах-х...я однажды тоже во все черное оделась и кое-где тайком в школе нарисовала печать Кромвеля,короче все вдруг начали спрашивать,чего это я готом стала :) смешно-о...правильно написано:
На вас косятся готы,считая своим
(с)"Признаки того,что вы поехали на Хеллсинге".
По-моему крестами не надо сильно злоупотреблять...

Вообще,нательные кресты имеют право носить только священники.

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Грызла
I'm no superman...

Сообщений: 1544
Город: Магнитогорск

21.05.2007 22:48
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Elleza-wolf, согласна. А еще уж совсем не плохо, когда выделяешься как из массы "обычных людей" так из своей компании (ну, в частности, речь идет о субкультурах). Быть кем-то не значит быть толпой! Мы всегда себя к кому-то причесляем- Невольно. Будь то панки, реппера... или "обычные люди". Можно остаться и стадом, даже будучи панком/скином ect... Зря вы считаете, что если ты эмо, например, ты обязательно должен хотя бы раз в неделю вскрывать себе вены и каждый день убиваться об стенку!.. ЭТО НЕ ТАК!!! Впрочем, некоторые так и делют, считая это чем-то "крутым".. Жаль мне таких! Они - не они. Они всего лишь масса. Другая. Не та к которой мы привыкли. Но все равно масса.
Да и что вообще значит "быть нормальным человеком"? Быть "свободным"? Глупость. Никто не скажет кто же такой, черт возьми, этот самый "нормальный человек". Нет такого!! В своем роде мы все "ненормальные"! )) Просто каждый выбирает свой путь.
А эмо ли я... Не знаю, признаться честно. Просто я обожаю рок, люблю то самое знаминитое цвето-сочитаение, сам стиль, эмоциональна (хотя все-таки если речь идет о смехе)))... вот и приписала себя))) Не. Не эмо, наверное. Пусть все считают мя "своей". Я не против! Новые знакомства не помешают никогда!
Субкультура - это, канеш, сильно. Это даже фанатизм... Но все-равно не считаю это чем-то невероятным и тупым. Человк выбрал себе этот путь, зачемж его венить?? Себя к таковым не отношу. Не люблю фанатизм. Не люблю толпы. Но я люблю само напрвление. Одной ногой я стою в реке "субкультур", а другой в реке "нормального человека". Меня это на данный момент устраивает.
Но самое главное, что же у тебя внутри. Главное твоя душа. Внешность тоже фактор, но это внешность не более...

 
 
 
Я миссис доктор проффесор Грызлег!!
[Ракшес]
Wild and free
Сообщений: 2237
Город: Владивосток

22.05.2007 07:24
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Мне бы хотелось порассуждать на тему, можно ли современную молодежь вабще назвать причастными к каким-то субкультурам. На самом деле, надо признать, что в наше время многие, если выбрали себе определенную субкультуру, следуют не всем ее критериям. Здесь я повторяю слова GryZLы, .:Эдельвейс:.. Сейчас большинство людей лишь одеваются, следуя выбранной культуре, понавешают на себя бирюлек и все, пошли возгласы: "Я - гот!", "Я - хиппи!" и т.д. Таких примеров множество, В моем случае все тоже похоже: Я анимешница и ТЛКашница, с этим поспорить, пожалуй, невозможно, а вот фуррь ли я? Я не считаю себя каким-то одним животным, львом, там, или волком. Однако если мне что-то сильно не нравится, губа непрозвольно ползет вверх, обнажая зубы и хочется рычать. При малейшей стычке в бой идут длинные ногти, а глядя на Луну так хочется завыть. И я не знаю, фуррь ли я. Все еще так неопределенно.
 
 
 
''We are all mad here. I'm mad. You're mad'' (c) Cheshire Cat
Лео Кинг
Мяффный лёва
Сообщений: 2732
Город: St.-Petersburg

23.05.2007 04:04
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
Ракшес, Хм... Знаешь, почему то все больше обращаю внимание на то, что большинство из фуррей или львы, или волки... *Кусил очередной кусок антилопы* Мя вот не могу понять.. Неужели так действует TLK and Balto? Хотя фиг его знает.. Многие тут кричать, что они не фурри, другие кричать, что наоборот фурри.. А копни глубже... Оказывается все наоборот... Вообщем фиг его на самом деле знает.. Мя вот лично очень расстроился когда один из близко знакомых белоснежных в крапинку барсов записался в хуманы.... Оказалось, что когда он вернулся к нам.. Что он не фурри вовсе, а именно хуман... Не думайте, это не Атари! А кто то похожий на него... Кто именно поймет...
А вот эти панки, готы, хиппи... - мя еше примерно понимаю кто это... Эмо, мя даже не слышал, да и мне по барабану если честно))))
*Лев ушел доедать вкусную антилопу*

 
 
 
Когда вы умираете от голода вместе со львом, лев умирает последним.
Abysim
белый лев
Сообщений: 392
Город: Бургас

23.05.2007 14:58
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
И зачем так сильно эта идентификация нужна? Хотя я не против того что, если кому-то надо причислять себя к какой то субкультуре, то пусть так и делают. Попытавшись в этом разобраться, решил, что не буду пытаться относить себе к какой то из субкультур и, соответственно, называть себя фурем, терианом или ещё как-то. Буду оставаться таким, какой есть, кто-то скажет, что я фурри, кто-то скажет, что нет. В итоге, на данный момент, все будет правы. Жаль, конечно, что у большинства простых людей фурри ассоциируются с извращенцами (похоже, что в локалке у меня это именно так), судят всё же по самым активным представителям субкультуры, но это в какой то степени касается и других движений.

И вообще, пока это меня не задевает, пусть остальные делают, что хотят и называют себя как хотят.

 
 
 
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

23.05.2007 18:35
Инфо | цитировать | линк
Неужели так действует TLK and Balto?

Раньше,правда,я была львицей...а потом поняла,что волчица :) И это действовал вовсе не Балто.Тут вообще ничего не действовало.

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
[Ракшес]
Wild and free
Сообщений: 2237
Город: Владивосток

26.05.2007 12:54
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Lion_King писал:
Ракшес, Неужели так действует TLK and Balto? b]

жестокое обвинение. Но нет, не ТЛК и не Балто так действуют. Я скорее чувствую себя не каким-то определенным животным, а просто неопределенным зверем. Поэтому не могу точно сказать, лев я, или волк.

 
 
 
''We are all mad here. I'm mad. You're mad'' (c) Cheshire Cat
Alkes
Тень Скара
Сообщений: 1913
Город: москва- тушино

27.05.2007 14:01
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк

Abysim писал:
Жаль, конечно, что у большинства простых людей фурри ассоциируются с извращенцами

согласен, очень жаль... да и не только фурри, а вообще представители разных культур не понимают друг друга...

 
 
 
Moscow furry, Scarism.
Тэд
Человек
Сообщений: 388
Город: Бирлингстон, штат Вермонт

27.05.2007 14:13
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Lion_King писал:
Ракшес, Неужели так действует TLK and Balto?

Это просто стереотип, выработанный именно массовым сознанием, а не мультами (это не одно и тоже). Львы - потому что они "благородные" животные, а волки - эдакие красивые одиночки (вообще-то по большому счёту лишь романтические сказки, в реальности всё гораздо прозаичнее в отношении как львов так и волков).

 
 
 
"Выключите ваши кофеварки, люди, сегодня вся электроэнергия понадобится здесь!"
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

27.05.2007 14:23
Инфо | цитировать | линк
волки - эдакие красивые одиночки

Хе,только сейчас вспомнила,что волки - одиночки :)

 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Тэд
Человек
Сообщений: 388
Город: Бирлингстон, штат Вермонт

27.05.2007 14:26
Инфо | e-mail | цитировать | линк
T@mita de Wolf, нет, именно что это стереотип, вы в стаях охотитесь ведь по большей части.
 
 
 
"Выключите ваши кофеварки, люди, сегодня вся электроэнергия понадобится здесь!"
Pancake
Дикобраз
Сообщений: 813
Город: Химки

27.05.2007 14:28
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
не берусь отвечать, но имхо волки - стайные животные как никак
 
 
 
Идея выше факта. (c) Оноре де Бальзак | Никаких идей! (c) Pancake
Elitendo
пантера

Сообщений: 357
Город: Москва

27.05.2007 14:34
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк

Abysim писал:
большинства простых людей фурри ассоциируются с извращенцами (похоже, что в локалке у меня это именно так)

И не только в твоей, в моей такая-же фигня, и изврат по большей степени М/М.

 
 
 
Choose life. Choose a job. Choose a career. Choose life. Choose TLK... But why do i want to do a thing like that?
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

27.05.2007 14:34
Инфо | цитировать | линк
Пятнистый, ну и я про что?Волки,не живущие в стае,обычно содержат семью,но его одиночкой никак нельзя назвать.
 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Тэд
Человек
Сообщений: 388
Город: Бирлингстон, штат Вермонт

27.05.2007 14:40
Инфо | e-mail | цитировать | линк
T@mita de Wolf, думаю, не надо продолжать (по крайней мере в этой теме, есть ли тут тема, посвящённая волкам?), ибо оффтоп.
 
 
 
"Выключите ваши кофеварки, люди, сегодня вся электроэнергия понадобится здесь!"
-
-

Сообщений: 2767
Город:

28.05.2007 14:49
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Я к большинству субкультур отношусь хорошо, поскольку и общаюсь с готами, нефорами, имо (эмо), фуррями, и сама, как мне кажется, вполне достойный фурь и имо :) Вообще все люди имеют право на опредевенный образ жизни и мыслей, а если они объединяются по этому поводу, так это ж вообще здорово. Главное - без вандализма и членовредительства.
 
 
 
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

28.05.2007 14:57
Инфо | цитировать | линк
Народ,обьясните,что есть эмо.
 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Тэд
Человек
Сообщений: 388
Город: Бирлингстон, штат Вермонт

28.05.2007 15:27
Инфо | e-mail | цитировать | линк
T@mita de Wolf, почти что родственники готов :D

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D1%8B

 
 
 
"Выключите ваши кофеварки, люди, сегодня вся электроэнергия понадобится здесь!"
Тамита
not enough rings
Сообщений: 5077
Город: Ст.Петербург

28.05.2007 15:57
Инфо | цитировать | линк
Пятнистый, ссылка не выводится.А так произвела поиск,почитала,но ничего не поняла.Просто про музыку написано,и все.
 
 
 
Мы едим, чтобы устроить переворот в Магической Англии ©
Тэд
Человек
Сообщений: 388
Город: Бирлингстон, штат Вермонт

28.05.2007 16:00
Инфо | e-mail | цитировать | линк
T@mita de Wolf, поищи по слову Эмо-кид
 
 
 
"Выключите ваши кофеварки, люди, сегодня вся электроэнергия понадобится здесь!"

Форум pridelands.ru >> СубкультурыСтраницы: [<<<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ..13 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis