Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Компьютерные игрыСтраницы: [<<<][ 1.. | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | ..365 ][>>>]

Автор Сообщение
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 04:23
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Wolfram писал:
клавиши на клавиатуре очень жесткие и не эргономичные, и руки устают от долгой игры.


А у меня клавиатура идеальна в этом смысле. Да и не только в этом. :)









Thief: Deadly Shadows

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ - НАЗВАНИЕ

Жанр: Arcade
Разработчик: Ion Storm Inc.
Издатель: Eidos Interactive
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента: 99/100



Скриншоты в высоком разрешении

Мрачные прогнозы поклонников серии, беспокоящихся за судьбу обожаемой игры, не сбылись. Команда разработчиков, частично состоящая из бывших сотрудников LGS, аккуратно перенесла знакомые идеи на новую почву, устояв перед соблазном вывернуть вселенную наизнанку. Гарретт вновь занимается любимым делом — грабит богатые особняки и общественные здания, попутно спасая мир от очередного зла (естественно, поневоле). Напичканный ценностями художественный музей, пропитанная соленым бризом вилла на берегу моря, тикающие внутренности огромной башни городских часов, святая святых цитадели Хранителей, где когда-то обучался премудростям воровского искусства наш протеже… При желании можно сдаться в плен властям и посетить сырые застенки тюрьмы Пейвлок, во время побега прихватив оттуда не только свежие впечатления, но и массу чужого добра.



Приятные впечатления от выдержанного в знакомом ключе «стелса» усиливают богатый трехмерный звук, позволяющий ориентироваться в пространстве на слух, честный расчет теней от источников освещения и практичный дизайн карт, подталкивающий к поиску нестандартных решений задач. Индикатор видимости почти не нужен — чтобы определить, насколько хорошо вы спрятались, достаточно оглянуться по сторонам, а уж мнение врагов не заставит себя долго ждать.



Но кое-что изменилось. Воровской арсенал подвергся серьезному пересмотру. На смену веревочным стрелам пришли перчатки с крючьями, позволяющие лазать по каменным стенам, как Человек-Паук. Бесследно испарилось зелье невидимости — нечего полагаться на магию там, где есть тени. Меч «коллекционера» Константина угодил на свалку вторсырья; его место занял более подобающий (и такой же бесполезный) кинжал. Попавшая противнику в лицо моховая стрела заставляет его давиться растущим во рту лишайником — прекрасная возможность подобраться сзади и огреть беднягу дубинкой. Слишком жестоко? Тогда воспользуйтесь усыпляющим газом.



Местный аналог шутки с банановой кожурой — разбитая склянка с маслом, которое можно поджечь огненной стрелой. Вода тушит факелы и огни в каминах, а прежде крепкие мертвяки падают навзничь от пары светошумовых гранат, рассыпаются в прах, отведав святой «аш-два-о», и взрываются на удачно подложенных минах. Ближний бой по-прежнему равносилен самоубийству: хрупкий Гарретт «отдает швартовы» после двух-трех ранений.



Авторы Deadly Shadows решили не ограничиваться стандартной цепочкой миссий и добавили в игру межуровневые прогулки по городу. Сбыть награбленное, пополнить запас стрел и «гранат», подслушать последние новости, выполнить пару-тройку побочных заданий, заглянуть в закрытые дома… Здесь есть отношения с фракциями, но, по сути, они существуют лишь для удобства — имея в союзниках язычников и хаммеритов, можно спокойно гулять по их районам, не боясь получить лезвие промеж ребер.

Многих заранее раздражают возрождающиеся уличные персонажи. А зря, ведь через пару часов практики даже ленивый научится проскальзывать мимо самых бдительных супостатов. К тому же на заданиях всё по старинке — человек, обездвиженный ударом по голове, останется лежать до последней минуты. И здесь нет скриптовых «сюрпризов», изрядно попортивших кровь прочим stealth-экшенам. В Deadly Shadows не принято «подрисовывать» противников, невесть как прокравшихся в уже «зачищенную» комнату, каждые пять минут терзать неинтерактивными сценками и вообще делать что-либо внезапно.

Приятное впечатление производит интеллект NPC и то, сколь умело он интегрирован в ткань игры. Праздношатающиеся жители, скучающие охранники и мрачные бойцы «спецназа» Хранителей слышат, видят и должным образом реагируют на изменения окружающей обстановки. Они настораживаются, стоит им заметить погасший факел, выхватывают из ножен меч, услышав подозрительный топот у себя за спиной, в трудную минуту торопятся на помощь соратникам, нервничают при виде открытой двери и пропавших ценностей.



Увидев алое пятно, оставшееся на месте убийства, обыватель непременно остановится и пробормочет: «О, кровь! Должно быть, тут кому-то сильно досталось». Встреча NPC с трупом проходит более эмоционально: гражданин поднимает вопль и мчится к ближайшему стражнику. А если увидит поблизости Гарретта, то донесет и об этом. Ради интереса можете проследить за горожанином и увидеть, как игра честно отрабатывает все сценки, вплоть до соответствующих диалогов (не пропустите комментарии наших оппонентов!). И хотя на склероз обитатели Deadly Shadows не жалуются, никакой «халявы» для компьютера не предусмотрено — ИИ помнит лишь последнее местоположение вора. Попробуйте тихонько отползти в темный угол напротив и для верности прижаться к стене — враг помыкается с минуту, поупражняется в остроумии и продолжит прерванный обход. Как хорошо, что глаз с устройством ночного видения есть только у нас!



Местное население хлебом не корми — дай обменяться репликами с коллегами и случайными прохожими. «Evenin'», — приветствует блюститель закона девушку из местного отделения «Гринпис». «Goodsie day, officer», — отвечает та вкрадчивым тоном. На причале двое охранников решают, что делать, если в доки ворвутся зомби, парочка нуворишей из богатого района обсуждает последние сплетни, а священник-хаммерит возносит хвалу Небесному Строителю на извращенном староанглийском.

Тексты и озвучка бесед хороши настолько, что прервать чей-то разговор кажется верхом грубости. В десятый раз пробегая по досконально изученному району, вы не услышите одну и ту же дискуссию дважды — шутка ли, 18 с половиной часов диалогов! Команда Рэнди Смита прошла там, где споткнулись десятки RPG, сотворив живой, убедительный мир в рамках отдельно взятого города, и уже за это заслуживает отпущения грехов.





NEEDFUL FILES



Патч 1.1
Единственный официальный патч для "Thief: Deadly Shadows". Устраняет немногочисленные (однако, смертоносные) ошибки игры, главным образом, связанные со сбросом сложности на Normal при загрузке или смене локации. Для игры чрезвычайно необходим!

Collective Texture Pack
Неофициальный патч, обновляющий текстуры.

TDS - Русификация
Перевод текстов и субтитров.

 
 
 
VK
Kyle
^_^
Сообщений: 2906
Город: Александровск (Пермск.обл)

25.06.2009 07:07
Инфо | web | цитировать | линк
А я за всё время как научился запускать игры от 1 SP научился играть на клавиатуре, но с геймпадом говорят удобнее. Но на него нет денег увы(.
 
 
 
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Balizard
Белый мишка
Сообщений: 2651
Город: Новосибирск

25.06.2009 07:51
Инфо | web | цитировать | линк
Kyle, ну не очень удобней конечно, но сносно) Я уже играл игры и первой и второй и запускать их не так уж сложно, но оптимизатора для ПСХ нет к сожалению хотя щас много разных версий видеопамяти появилось.)
 
 
 
Дозорный на стене.
Kyle
^_^
Сообщений: 2906
Город: Александровск (Пермск.обл)

25.06.2009 07:56
Инфо | web | цитировать | линк
Balizard, Эмулятор для 2 сони надо долго настрайвать, чтобы игры не были тормозили. А то у моего друга настроили, всё нормально а игра тормозит. Хотя видюха у него Geforce 9500. А у меня и в помине может не пойти.
 
 
 
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 08:06
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Balizard, Kyle, я во все игры играю и на клавиатуре, и на паде. На клавиатуре играть во всё удобней :)
 
 
 
VK
Wolfram
радужная понька
Сообщений: 1898
Город: Одесса

25.06.2009 13:44
Инфо | e-mail | цитировать | линк
В файтинги на клавиатуре вообще нереально. Особенно в такие энергичные игры как DMC 3-4. Скорость высочайшая, надо выполнять 6-кнопочные комбо и еще следить за камерой. На клаве это нереально.

Kyle, действительно, на взгляд многих людей играть с геймпадом гораздо удобнее, ибо аналоговые стики никогда клавиатура не заменит.
А насчет эмуля PS2, то он просто недоделан. Многие игры не запускаются, те что запустятся дальше менюшки не идут, а те игры, что прошли все эти круги ада выдают максиум 15 fps, даже на очень мощных системах, как ни настраивай. Слишко сложная система у PS2.
Но некоторые игры вполне неплохо идут, но их еще надо найти.

 
 
 
herp derp herp?

Незарегистрирован
25.06.2009 13:59
цитировать | линк
Wolfram писал:
играть с геймпадом гораздо удобнее,
в шутеры мышкой удобнее
Посоветуйте плиз что-нибудь из игр, исключив квесты, РПГ и гонки, начиная с 2005 года выпуска. Но только очень классных, чтоб мне точно понравилось! Спасибо!

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Balizard
Белый мишка
Сообщений: 2651
Город: Новосибирск

25.06.2009 17:56
Инфо | web | цитировать | линк
Музыкант, Unreal Tournament Любой.) Фир тоже любой.) Хроники ридика любые.)

[Добавлено 25.06.2009 17:58:06]:

Кстати кто играл в Plants Vs. Zombies ?) Вообще Лютая игрушка очень понравилась развивает стратегию, реакцию и скорость.) Да и вообще очень хорошо сделаная игруня) Главное весит всего 80 Мб.)

 
 
 
Дозорный на стене.
Взрослый Лев
le roi lion
Сообщений: 730
Город: 6 планета с конца , саванна

25.06.2009 18:10
Инфо | icq | цитировать | линк
Balizard, Я полностью прошел, самое классное в ней - это титры. А вообще игра баллов 8,5.
 
 
 
In the forest, the russian forest, the bear sleeps tonight. Чертовски хороший кофе!… и горячий!
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 19:49
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк

Музыкант писал:
в шутеры мышкой удобнее

А ещё лучше трекболом :)

 
 
 
VK
Balizard
Белый мишка
Сообщений: 2651
Город: Новосибирск

25.06.2009 19:57
Инфо | web | цитировать | линк
Alex Mane, согласен) Вообще мне удобнее планшетом)))
 
 
 
Дозорный на стене.
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 20:02
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Музыкант, я мог бы из вредности посоветовать тебе какой-нибудь паззл... Ладно, сегодня я добрый :)



Turok Remake (неплохо, но оригинал в разы лучше)

Left 4 Dead (однодневка)

Deus Ex: Invisible War (самая лучшая игра в списке)

Army of Two (клон HL)

Bioshock (интересная, но короткая)

Halo (неплохая, но быстро надоедает)

Gears Of War (тупая невероятно, но графика детализованная)

 
 
 
VK
Лунька
Podzabornoye
Сообщений: 3343
Город: О найди меня сам

25.06.2009 20:50
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
Алекс, тебе не надоело нас знакомить с лучшими играми нашего времени? :d
мне лично на клаве удобнее, если вы об этом разговор начали.

 
 
 
Прислушайся к голосу разума... Слышишь? Слышишь, какую хрень он несёт?!
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 21:05
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк

Loney Bess писала:
Алекс, тебе не надоело нас знакомить с лучшими играми нашего времени?

Не понял...


Loney Bess писала:
мне лично на клаве удобнее, если вы об этом разговор начали.

Нас всё больше и больше :)

 
 
 
VK
Balizard
Белый мишка
Сообщений: 2651
Город: Новосибирск

25.06.2009 21:06
Инфо | web | цитировать | линк
Alex Mane, познакомь нас с лучшими играми древности) В частности в жанре РПГ)
 
 
 
Дозорный на стене.
Лунька
Podzabornoye
Сообщений: 3343
Город: О найди меня сам

25.06.2009 21:10
Инфо | e-mail | icq | web | цитировать | линк
Balizard писал:
В частности в жанре РПГ)

да-да-да! мы ждем-с!

 
 
 
Прислушайся к голосу разума... Слышишь? Слышишь, какую хрень он несёт?!
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 21:10
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Balizard, ты серьёзно? Вот не думал, что это кому-то, кроме меня, здесь интересно. :)
 
 
 
VK
Balizard
Белый мишка
Сообщений: 2651
Город: Новосибирск

25.06.2009 21:43
Инфо | web | цитировать | линк
Я Большой любитель РПГ таких как диабло Нокс и Спелфорс.) А так же Сакред и прочих не мение интеренсых.)
 
 
 
Дозорный на стене.
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 21:47
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Balizard, ну ладно, займусь. Будет вам "История компьютерных игр 1980-2000". :)
 
 
 
VK
Kyle
^_^
Сообщений: 2906
Город: Александровск (Пермск.обл)

25.06.2009 21:51
Инфо | web | цитировать | линк
Alex Mane, Лучше выложи и дай ссылки им на программу "От Винта" всех выпусков, легче будет. :d А так я буду заглядывать, смотреть. Может что-нибудь меня зайнтерисует. Кроме Doom конечно и многих игр.
 
 
 
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 21:54
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Kyle, в "От Винта" было пропущено ОЧЕНЬ МНОГО достойных игр (уж поверь, я смотрел все выпуски), тем более, эта программа охватывала игры, выпущенные с 1993 по 1997 годы, а у меня планы глобальней. :)
 
 
 
VK
Kyle
^_^
Сообщений: 2906
Город: Александровск (Пермск.обл)

25.06.2009 22:00
Инфо | web | цитировать | линк
Alex Mane, А я вообще только в 2006 году с этой передачей познакомился, благодаря игроманий.
 
 
 
Хочется как-то выпендрится, но нет желания, да и выпендриваться нечем.
Alex Mane
Человечество съел

Сообщений: 8874
Город:

25.06.2009 22:01
Инфо | e-mail | icq | цитировать | линк
Kyle, я немного раньше. У меня есть друг-игроман, который в своё время записал все выпуски этой программы на плёнку. :) Вот я и смотрел в свободное время.
 
 
 
VK
Тэу
Лев
Сообщений: 595
Город:

25.06.2009 23:10
Инфо | цитировать | линк
Alex Mane писал:
Left 4 Dead (однодневка)

Ну, не соглашусь. В Left 4 Dead с друзьями рубимся регулярно полгода, каждый вечер хотя бы 1 кампанию обязательно. И не разу еще не было не одной похожей партии (спасибо AI Director). А сколько в игре фич, а какой идеальный баланс! Битва с сильным соперником в режиме Versus - это просто нет слов. А еще появилась куча пользовательских карт. Ну а в одиночку - Left 4 Dead лучше вообще не скачивать. Смысла нет...

 
 
 
Не тронь, а то укушу!

Незарегистрирован
26.06.2009 00:15
цитировать | линк
Запустил я FEAR-2, а там эффекты от пуль (искры, осколки, отваливающуася штукатурка) такие же как в шутерах 2005 года! Это как понимать?
 
 
 
Гость www.pridelands.ru

Форум pridelands.ru >> Компьютерные игрыСтраницы: [<<<][ 1.. | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | ..365 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis