Главная
 Новости
 История
 Персонажи
 Картинки
 Видео
 Звуки
 Музыка
 Игры
 Игры OnLine
 Стафф
 Скачать
 PrideRock 3D
 Дикие кошки
 Библиотека
 Словарик
 Фэн-клуб
 Тусовки
 Чат
 Форум
 Гостевая книга
 Ссылки
 Поиск
 Копирайты
   Форум фэнов The Lion King   

Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум pridelands.ru >> Почему такие симпатии к отрицательным персонажам?Страницы: [<<<][ 1.. | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>>>]

Автор Сообщение
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

28.05.2012 03:05
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Ashin писал: В чем именно, извиняюсь, оно виновато?
Гитлер рос в окружении людей, которые его либо презирали и наносили обиды, либо растравливали его душу и разжигали пламя ненависти и мести. Отец его жестоко избивал, одноклассники презирали, сослуживцы по фронту, где он воевал - тоже, еще и насмехались над ним.

Ashin писал: Тем более - акт затопления явно не является попыткой уйти от наказания. Если вы помните, Гитлер это сделал с той целью, чтобы не дать немцам выродится так же, как римляне и египтяне.
А может, и японские террористы отравили метро зарином, чтобы не дать своей нации выродиться? Ну, погибло 10 человек, ну пострадало 2000, главное - нация спасена! Так, получается? С берлинским метро все то же самое.

Ashin писал: Но они его не расстреляли.
Конечно, не расстреляли, потому что он в бункере прятался, а потом отравился. Если бы поймали, то расстреляли стопроцентно.

Ashin писал: В прочем, как и г-н Сталин.
А Сталина я тоже не оправдываю. Но он хотя бы не стал травиться или пытаться сбежать за границу.

 
 
 
Львица-атомный реактор
Tobermory
Тигр, гуляющий сам по себе
Сообщений: 1423
Город:

28.05.2012 04:00
Инфо | цитировать | линк
Shizuka писала: Гитлер рос в окружении людей, которые его либо презирали и наносили обиды, либо растравливали его душу и разжигали пламя ненависти и мести. Отец его жестоко избивал, одноклассники презирали, сослуживцы по фронту, где он воевал - тоже, еще и насмехались над ним.
С этого места, пожалуйста, поподробнее) Откуда у вас подобная информация?) Натянутые отношения с отцом после ухода брата и однобокое развитие в школе еще не является признаком того, что его кто-то ненавидел и избивал. Напротив, у него было тяжелое прошлое, которому в какой то момент можно посочувствовать - сравнительно ранняя смерть отца и матери. Что же до службы в армии - включим логику. Разве получил бы он железный крест за спасение нененавидящих его людей от дружественного артобстрела?

Shizuka писала: А может, и японские террористы отравили метро зарином, чтобы не дать своей нации выродиться? Ну, погибло 10 человек, ну пострадало 2000, главное - нация спасена! Так, получается? С берлинским метро все то же самое.
А причем здесь терроризм и военные жертвы, принесенные ради уничтожения советских солдат, находившихся в тоннелях метро? Во время войны во Вьетнаме, американцы выжигали гектары лесов вместе с мирными жителями белым фосфором и напалмом ради уничтожения бойцов вьетконга. В Афгане советские солдаты зачищали аулы вместе с мирными жителями. Лично Сталин утверждал, что "Лучше убить миллион человек и найти среди них одного шпиона". Ну и пример из дремучей истории - Петр Первый построил Санкт-Петербург на крови заключенных. Мир так устроен, что человеческая жизнь зависит от степени гуманности сильных мира сего, которая во многих случаях оставляет желать лучшего. На Земном шаре не найдется ни одной страны, которая бы обрела статус нации без крови невинных людей.

Shizuka писала: А Сталина я тоже не оправдываю. Но он хотя бы не стал травиться или пытаться сбежать за границу.
Shizuka писала: Если бы поймали, то расстреляли стопроцентно.
Прошу прощения, но рыдалЪ. Особенно над первым. Бедняге повезло трусливо скончаться в 53ем :)

Мон шер, вашу позицию я прекрасно понял и сожалею лишь о том, что вы смотрите на историю слишком однобоко и выделяете из большого кол-ва текста лишь конкретные фразы, игнорируя остальной массив. Как погововаривал дедушка Ницше: "В стадах нет ничего хорошего. Даже если они бегут за тобой".
Прочтите "Мою борьбу" А.Э. Гитлера, "Миф о Холокосте" Ю. Графа, ну и для смеха "Международное Еврейство" Г. Форда. Хотя бы для разнообразия.

 
 
 
А вы знаете что бульонные кубики - на самом деле параллелипипедики? :)
Shizuka
Львица
Сообщений: 129
Город: Москва

28.05.2012 14:54
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Ashin писал: Прочтите "Мою борьбу" А.Э. Гитлера
А разве эта книга не запрещена?

Ashin писал: А причем здесь терроризм и военные жертвы, принесенные ради уничтожения советских солдат, находившихся в тоннелях метро?
В берлинском метро, которое затопил Гитлер, погибло большое количество мирных граждан Германии! Женщины, старики, дети... Их было гораздо больше, чем советских солдат, если вообще не практически все. Затопление Гитлером берлинской подземки - это и есть терроризм. Японские террористы, отравившие зарином свое метро, и Гитлер, затопивший свое, совершили одно и то же преступление - террористический акт против мирных и беззащитных граждан своих стран!

Ashin писал: Бедняге повезло трусливо скончаться в 53ем :)
Почему трусливо? Не увидела здесь как раз трусости...

 
 
 
Львица-атомный реактор
Tobermory
Тигр, гуляющий сам по себе
Сообщений: 1423
Город:

28.05.2012 16:36
Инфо | цитировать | линк
Shizuka писала: А разве эта книга не запрещена?
Кто ищет - тот всегда найдет. Неучто вам неинтересно посмотреть на мир того времени глазами того, кого вы так ненавидите? ;)
Ну и если уж заинтнриговало - Ницше "Смерть бога" и "По ту сторону добра и зла". К несчастью, его сестра баловалась неонацизмом, а сам Ницше был скорее анархистом - после смерти многие из его трудов были отредактированы под шаблон дядек из Рейха.

Shizuka писала: В берлинском метро, которое затопил Гитлер, погибло большое количество мирных граждан Германии! Женщины, старики, дети... Их было гораздо больше, чем советских солдат, если вообще не практически все. Затопление Гитлером берлинской подземки - это и есть терроризм. Японские террористы, отравившие зарином свое метро, и Гитлер, затопивший свое, совершили одно и то же преступление - террористический акт против мирных и беззащитных граждан своих стран!
Ладно, давайте к простому. Пример будет нелицеприятным, но надеюсь действенным. У человека ампутируют палец. В первом случае это делается, чтобы повлиять на разум человека с целью изменения принятых им решений и банально шантажировать его. Сила, занимающаяся этим ставит единственную цель - захват разума человека и проецирование на него своей политической\религиозной модели виденья мира. Во втором случае у человека началась гангрена. Какой случай более оправдан?)

Shizuka писала: Почему трусливо? Не увидела здесь как раз трусости...
Это был сарказм)

 
 
 
А вы знаете что бульонные кубики - на самом деле параллелипипедики? :)
Полукровка
Незарегистрирован
25.07.2012 20:20
цитировать | линк
Я обожаю всех отрицательных персонажей! Почему - даже не знаю... Ну, есть в них что-то такое, что притягивает меня к ним. Во мне есть что-то общее с ними.
А Гитлера мне просто жалко. Его, несчастного полукровку, избивали, обижали, унижали и презирали. Вот он и стал жестоко расправляться со своими обидчиками...

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Шторм
Легр (Liger)
Сообщений: 1015
Город: Брест, РБ

26.07.2012 11:17
Инфо | e-mail | цитировать | линк
Полукровка писал(а): Его, несчастного полукровку, избивали, обижали, унижали и презирали.
Это Гитлер - полукровка? :o

Намек на его еврейские корни абсолютно беспочвеннен: уже давно составленное генеалогическое древо гласит, что он - австрийский немец в пятом поколении.

И никто его не обижал или избивал. Только с папой были сложные отношения, очень сложные. Да, то к сынульке нередко прикладывался ремнем и ли просто рукой. Но не до потери пульса последнего.

 
 
 
С уважением, Шторм. Я на «Книге фанфиков»
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 12:20
цитировать | линк
Я о Гитлере много читала. Гитлер - полукровка, наполовину еврей, наполовину немец. Родился в Австрии. Его "отец" избивал его как раз до полусмерти, а мать защищала, нередко даже закрывала собой. Адольф рано остался сиротой, жизнь продолжала его бить. Вот он и озлобился. И это вылилось в итоге в самую кровопролитную войну в истории человечества на данный момент.
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

26.07.2012 12:23
Инфо | web | цитировать | линк
Полукровка, ага избивали и унижали...
его даже в первой мировой, английский солдат пощадил, когда тот раненый в акопе был...
...после чего Гитлер приказал нещадить раненых, чтоб небыло повторения его истории...
еслиб тот солдат знал будущее, акоп Гитлера из пулемета бы дырявил, чтоб наверняка...

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 12:26
цитировать | линк
А причем тут английский солдат? Он что, знал Гитлера лично? Он был его школьным товарищем, учился с ним в одном классе?
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

26.07.2012 12:28
Инфо | web | цитировать | линк
Полукровка, ты знаеш хотябы как Гитлер пришел к власти?
...напился со своими дружбанами и пошол захватывать влась...
...его поймали и повезли в суд,
и уже там он раскрепостил целые поэзии, после чего дал вдохновение немцам...
...еслиб он был полукровка, наврятли он истреблялбы своих родствеников и все что с ими связано...

[Добавлено 26.07.2012 12:30:34]:

Полукровка, причем английский солдат?
...он незастрелил Гитлера, лишь посмотрел на его и несмог выстрелить...

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 12:35
цитировать | линк
Гитлера постоянно пытались убить. Даже из его ближнего окружения. Постоянно плели заговоры, устраивали покушения...
О том, что Гитлер был полукровкой, знали очень и очень немногие. И родственников своих он как раз истреблял, потому что мстил им в том числе и за свою полукровность.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

26.07.2012 12:59
Инфо | web | цитировать | линк
да его пытались убить много раз...
но я говорю про то, что его никто неунижал, ему просто было морально больно что сделали с его рьдной страной...
(вроде "Венский конгрес" там были услови стран над германией, поправте если ошибаюсь)..

[Добавлено 26.07.2012 13:01:11]:

ваще считается, что унего слом в мозгу произошол когда ему под гипнозом возвращали зрение...
это один из фактов!

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 13:03
цитировать | линк
Хм, не унижал...
Его обзывали "сумасшедним" и "бешеным" в армии, насмехались, возводили поклепы, пытались выжить из полка.
В школе его дразнили и обзывали, избивали.
После смерти матери он один шатался по улицам, пытаясь хоть как-то выжить...
Это - нормальная жизнь?

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 13:04
цитировать | линк
Гитлер во многом похож на лорда Волан-де-Морта из "Гарри Поттера". Роулинг срисовывала этого персонажа именно с Гитлера.
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

26.07.2012 13:14
Инфо | web | цитировать | линк
приведи факты, документации и свидетельства всего что ты сказала...
...иначе я тоже могу сказать, что он ща живет на луне, и фильм железное небо он снял...

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 13:18
цитировать | линк
Факты - это книги, Интернет, документальные фильмы и передачи, журналы и газеты, может, еще чего забыла. Привести все? Так, во-первых, на это нужно время, во-вторых, эта тема будет забита, а в-третьих, здесь вроде бы не Гитлер обсуждается, а почему мы любим отрицательных персонажей (ну, я по крайней мере)...
 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

26.07.2012 13:56
Инфо | web | цитировать | линк
ненадо забивать,
достаточно привести ссылку
или дать автора кники и разумеется надвание книги...

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.
Полукровка
Незарегистрирован
26.07.2012 19:06
цитировать | линк
Ладно, постараюсь отыскать в дебрях Интернета то, что когда-то читала. Если найду - выложу.
*Ноутбук у меня немного того, с дефектами, так что, может, когда вернусь домой*

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

26.07.2012 19:14
Инфо | web | цитировать | линк
я это знаю лишь от туда, что наш куратор историк и сильно любит все связаное со второй мировой...
кто кто, а он Гитлера знает лудше чем он сам себя знал...
Р.С. лучший источник информации, это мудрый и опытный собеседник...

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.
Shabi
пока мозг
Сообщений: 7911
Город: ДС

27.07.2012 12:01
Инфо | icq | web | цитировать | линк
Полукровка писал(а): Гитлер во многом похож на лорда Волан-де-Морта из "Гарри Поттера". Роулинг срисовывала этого персонажа именно с Гитлера.
Правда? о.о Получился такой няшка а срисовывали с такого козла)))

 
 
 
We can do this the hard way, or my way... They're basically the same thing.
Shwaiger
Незарегистрирован
28.07.2012 18:23
цитировать | линк
Полукровка, предъявите доказательства того, что Гитлера пытались выжить из полка и гнобили сверстники.
Он же, наверно, не просто так железный крест получил, а исходя из этого, пожалуйста, соберите необходимую аргументацию (не на платформе "я где-то слышал"), подтверждающую вышеперечисленные заявления.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Shwaiger
Незарегистрирован
28.07.2012 18:44
цитировать | линк
Полукровка писал(а): Факты - это книги, Интернет, документальные фильмы и передачи, журналы и газеты, может, еще чего забыла. Привести все? Так, во-первых, на это нужно время, во-вторых, эта тема будет забита, а в-третьих, здесь вроде бы не Гитлер обсуждается, а почему мы любим отрицательных персонажей (ну, я по крайней мере)...
История - это вообще штука такая неясная, где минимум 80% "фактов" - выдумки людей, в которых нельзя ни на что полагаться и уж тем более принимать за эти самые факты. Так что абстрактные примеры и довольно эгоистичные, однако, попытаюсь развеять вашу, на мой взгляд, фантазию пошагово.
1) На Интернет не всегда можно полагаться, ведь выкладывают в Интернет информацию, как правило, не очень образованные люди, или люди с определенной точкой зрения, которая направлена на одно лишь русло и от своего мнения не оступается, и, как правило, эта информация не достоверна. Зарекомендованные сайты я во внимание не беру, хотя и на них очень часто встречаются довольно таки смешные исторические ляпы.
2) Авторы книг, обличающих биографию Гитлера в отроческих годах - это, в большинстве своем, евреи, а евреи его не любят. Конечно же, этими авторами могут быть разные люди, но где подтверждение того, что их писанина - правда? Нигде официально (я имею ввиду ту же книгу А.Гитлера "Моя боль" или документах биографии) не было упомянуто ничего про избиения. Да, с отцом, как говорили выше, отношения были не ахти, но, блин, не надо из-за этого садо-мазо разводить. Конфликты у всех бывают, не понимаю, чему вы удивляетесь.
3) В журналах и газетах припечатаны важные исторические факты?(: Спасибо, посмеялся. Ну, может вам виднее, может вы там какую-то важную информацию, важную для собственной личности вычитали, и у вас сформировалось такое неотступное железное мнение.
4) Передачи, в отличие от документальных фильмов, строятся исключительно на домыслах для приукрашивания той или иной истории, фантазии и книгах, про которые я говорил чуть выше (2 пункт).

Ну зачем же вы так сурово, надо же хоть раз от темы отойти. И то, по теме, сравнения Скара и Гитлера мне в корне не понятно, глупо сравнивать мультипликационного героя и реальной личности.

 
 
 
Гость www.pridelands.ru
Daria Morgendorpher
I man
Сообщений: 1077
Город: Пенза

04.08.2012 13:26
Инфо | web | цитировать | линк
Я думаю, дело в харизме.Ведь положительного героя всегда создать проще, он в любом случае полюбится и запомнится аудитории. А отрицательного героя надо прописать, создать такой образ, чтобы он тоже запомнился (полюбится он или нет- дело десятого порядка). Поэтому, да он может быть подонком, но настолько харизматичным, что "прикипаешь" к нему, и всё тут! Я не являюсь ни поклонницей, ни тем паче, фанаткой Шрама, но вполне понимаю тех, кому он "пришёлся по вкусу" - против такой реалистичной харизмы устоять сложно.
P.S.Мне лично очень нравятся образы актёра А. Самойлова - да, это гангстеры, наркодилеры, бандюги, каких в страшном сне не увидишь. Но, блин, насколько это всё... эмм... правдиво, проникновенно, и , главное, ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАНО! Ведь ни один из его образов не похож на другой, в них нет штампов и стереотипов!

Barra_Barra_Tigr писал: еслиб он был полукровка, наврятли он истреблялбы своих родствеников и все что с ими связано...
Знаешь, я тут подметила одну странную тенденцию: те кто не является чистокровными евреями, изо всех сил стремятся от еврейской нации откреститься и "отмести" её. В Думе у нас кто пуще всех антиеврейскую кампанию разжигает? Правильно, г-н жириновский; а если в его древо-то посмотреть...:)

[Добавлено 04.08.2012 13:31:29]:

Полукровка писал(а): В школе его дразнили и обзывали, избивали.
Меня тоже. И что, мне теперь вливаться в антисемитские группировки, носиться с нацистскими плакатами, орать "Россия для русских!", и из пневматики палить по кавказцам, китайцам, ингушам и др.?

 
 
 
I breathe, clouds beneath my window I see rockets in the sky I feel satellites in Limbo I breathe, oxygen up high
злой тёть
Мерисья Сарумяновна
Сообщений: 2485
Город: Дубна, МО

04.08.2012 15:55
Инфо | e-mail | web | цитировать | линк
ух, какое тут всё...
про евреев - раз уж на то пошло, то во многих из нас довольно-таки гремучая смесь из генов, и гоев в Европейской части достаточно трудно найти... по крайней мере, в Восточной Европе... особенно в России.
Не, серьёзно.

Shabi, Волан-де-морт - няшка? оО
Не, я достаточно уважительно отношусь к персонажу, симпатию вызывает, т.к. он живой, харизматичный и достаточно колоритный, однако "няшка"... бгг хDDD


Хмм... если сравнивать Скара и Гитлера - то у создателей была задумка в "Be Prepared" на моменте где говорит: "Stick with me, and you'll never go hungry again!", и всё становится охристо-жёлтым, разлинованным на полосы и квадраты, где гиены маршируют. Сепий решили создатели не делать.

 
 
 
Дабуди дабудай!
Barra_Barra_Tigr
Тигр
Сообщений: 432
Город: Томск

04.08.2012 16:22
Инфо | web | цитировать | линк
Flive Therion aka Nailan, я чето чита, типо марш гиен придумал одип сценарист, который в то время какраз закончил какойто военый фильм про фашистов...
и вроде до этого он делал сценарий только на военые темы...
каких только сценаристов для ТЛК небыло, быстрей мультфильм закончится, чем их всех перечислиш...
хотя прикольную сцену марша сделали,
гитлеру понравилось бы наверно:)))

 
 
 
Barra Barra Tigr - Тигр из вне.

Форум pridelands.ru >> Почему такие симпатии к отрицательным персонажам?Страницы: [<<<][ 1.. | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 

 © SimBa aka Dimoniusis